«С днем рождения, наш вовсе не хороший и далеко не любимый губернатор»: петербуржцы поздравили Беглова

Пользователи социальных сетей обсуждают подарок губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову по случаю дня рождения в виде билета на самолет в один конец до Баку. По мнению жителей Северной столицы, это действительно достойный презент, но многие горожане считают, что градоначальника следовало отправить не в столицу Азербайджана, а за Северный полярный круг или на Колыму.

День рождения петербургского губернатора Александра Беглова, который он празднует 19 мая, стал предметом активного обсуждения в социальных сетях. В качестве одного из подарков жители Северной столицы опубликовали авиабилет на имя градоначальника в Баку, не предполагающий обратного пути. Как считают пользователи, билет в один конец является хорошим подарком, однако за все «деяния» Беглова на посту губернатора, как отмечают некоторые петербуржцы, чиновника следовало отправить на Колыму или за Северный полярный круг. При этом в поздравительных сообщениях горожане называют Александра Дмитриевича «вовсе не хорошим» и «далеко не любимым» губернатором.

Также жители Северной столицы призывают «гнать» главу региона с занимаемой должности. По мнению горожан, Беглову уже давно пора на пенсию, чего хочет весь Петербург, ведь такого наглого, по их словам, губернатора не было за всю историю города.

Некоторые комментаторы отмечают, что Александр Дмитриевич за последние несколько лет умудрился загнать Санкт-Петербург в XVIII век, и поэтому желают губернатору в день его рождения все-таки воспользоваться оформленным на него билетом.

Ранее координатор движения «Живой город» Дмитрий Литвинов в своем поздравлении пожелал Александру Беглову хорошо отдохнуть в свой день рождения и продолжать отдыхать до конца жизни, оставив Петербургу более дееспособного управленца.