С 2021 года в России стали в 4,3 раза чаще оформлять образовательные кредиты
За время приемной кампании текущего учебного года оформлено почти 60 тыс. образовательных кредитов, что в 4,3 раза больше, чем в 2021 годом. Об этом 19 октября пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.
«За весь период реализации программы господдержки образовательного кредитования заключено 212,5 тыс. кредитных договоров, администрируемых Минобрнауки России, из них 59,3 тыс. — за время приемной кампании 2024/2025 учебного года», — говорится в сообщении.
Напомним, согласно опросу «Петербургского дневника» и «Единой карты петербуржца», Дипломом о высшем образовании в Петербурге обладают 69% жителей.
Еще 15% петербуржцев имеют среднее специальное образование, а 4% — неоконченное высшее и среднее общее образование.
Ранее Delta.News рассказывал, что большинство петербуржцев готовы потратить на смену профессии и получение новых навыков от 100 до 300 тыс. рублей.