«РТС-тендер» перечислил крупнейшие госзакупки 2021 года

Pixabay.com
Pixabay.com
Крупнейшими заказчиками по 223-ФЗ оказались РЖД, ГТЛК, ИЭСК, «Нацпромлизинг» и «Газпром комплектация» по общей сумме контрактов.

Крупнейшей госзакупкой в 2021 году стало строительство платной дороги в обход города Кемерово. Ее стоимость составила 54,8 млрд рублей. Об этом сообщили РИА Новости в «РТС-тендер», одной из крупнейших электронных торговых площадок России. 

Второе, но не менее почетное место, занял контракт на строительство и реконструкцию трассы Симферополь-Евпатория-Мирный на сумму 42 миллиарда рублей, а третье – тендер на продление метро в Нижнем Новгороде от станции «Горьковская» до станции «Сенная» за 35,6 млрд рублей. 

Далее в рейтинге расположились строительство многоуровневых транспортных развязок через Казанское и Горьковское направление Московской железной дороги с суммой контракта более 31 млрд рублей, а также строительство объектов второго этапа Багаевского гидроузла на реке Дон за 27,9 млрд. 

Следом идут три контракта на регулярные перевозки и пассажиров автотранспортом для нужд Санкт-Петербурга в 2022-2028 годах на сумму 24,6 миллиарда, 22,4 миллиарда и 22 миллиарда рублей.

Ранее Delta.News писал, что профильные комитеты Смольного провалили инвестиционный план на 2021 год.