РСВО ищет кредитодателя для пополнения собственных оборотных средств за 550 млн рублей

ФГУП РСВО ищет финансовую организацию, которая готова предоставить кредит для ее нужд. Максимальная цена контракта составляет 550 млн рублей.

Ведомство рассчитывает получить возобновляемую кредитную линию с лимитом задолженности в 300 млн рублей. В графе цели использования кредитных средств указано «пополнение собственных оборотных средств ФГУП РСВО». При этом заемщик требует выплату основного долга в конце срока действия договора с возможностью досрочного погашения без ограничения этого периода. Оба договора будут действовать 36 месяцев с даты подписания, или три года. А минимальная сумма комиссионного вознаграждения за выпуск банковской гарантии составит не более 5 тыс. рублей .

Вторым кредитным продуктом в техническом задании идет организация выпуска нескольких непокрытых банковских гарантий, сумма лимита которого составит 250 млн рублей . Эти деньги потратят на «обеспечение исполнения обязательств в рамках контрактов, заключаемых по 44-ФЗ, 223-ФЗ, включая гарантии исполнения контракта, возврата аванса, гарантийного периода».

ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» – это служба оповещения гражданской обороны в городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Основными направлениями деятельности являются строительство и эксплуатация разноуровневых систем оповещения, разработка и внедрение продуктов и услуг по обеспечению комплексной безопасности объектов, звукотехническое обслуживание важнейших государственных мероприятий, включая Парад Победы на Красной площади в Москве и Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, разработка, реализация и сопровождение продуктов в области цифровых технологий, а также услуги связи. РСВО находится в ведомственном подчинении Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Подать заявку можно до 11 апреля, итоги подведут 14 числа.