«Ростелеком» потратит на рекламу еще 898 млн рублей

pikabu.ru
pikabu.ru
ПАО «Ростелеком» начало искать еще одного подрядчика для планирования и размещения рекламных материалов в 2022-2023 годах. На эти цели выделено 898,5 млн рублей. Пару месяцев телекоммуникационная компания уже разыграла рекламный подряд за 2,2 млрд рублей.

Осенний подряд касался рекламы исключительно в интернете. Текущий же посвящен носителям наружной рекламы. От подрядчика требуется самостоятельно продумать стратегию размещения рекламных материалов на пилларсах, ситиборах, биллбордах, суперсайтах и брендмауэрных панно в городах по всей России. Изготовив печатную продукцию из бумаги, винила или пластика, в задачи исполнителя входит монтаж.

Работать предстоит по заявке заказчика. После чего до 15 числа каждого месяца размещать фотоотчет по всей географии размещения рекламных материалов.

Заявки на участие в тендере принимаются до 17 декабря. Итоги подведут 15 февраля.

Что касается сентябрьского тендера о размещении рекламы «Ростелекома» в интернете, то победитель был определен. Однако в виду формата закупки, имя его в ЕИС не опубликовано. При этом интересно, что победивший участник предлагал за свои услуги 803 млн рублей , хотя договор подписали все равно по максимальной ставке в 2,2 млрд рублей