«Ростелеком» передаст изображение с камер для системы «Безопасный регион» в Подмосковье за 344 млн рублей

Главное управление региональной безопасности Московской области нашло подрядчика, который предоставит видеоизображение для системы технологического обеспечения «Безопасный регион». Контракт по максимальной цене в 344 млн рублей подпишут с единственным участником ПАО «Ростелеком».

В документации к закупке разъясняется, что функциональными заказчиками выступают администрации муниципальных образований Московской области и подразделения полиции, на территории которых расположат видеокамеры. Целью оказания услуг является информационное обеспечение антитеррористиеской защищенности объектов, а также повышение уровня безопасности и комфортности среды проживания жителей Московской области.

По техническому заданию заказчик рассчитывает на установку 5307 устройств, которые за время действия контракта передадут 46,6 млн часов изображения в режиме реального времени. Также дополнительные 100 камер будут работать по заявкам. Их объективы направят на арки, пешеходные дорожки, дворовые территории, детские игровые площадки, парковки, скверы и парки.

Контракт будет действовать с 1 декабря 2023 года по 30 ноября 2024 года. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ПАО «Ростелеком» основано в сентябре 2002 года в Санкт-Петербурге. Президентом выступает Михаил Осеевский, актуальных данных об акционерах в Контур.Фокус не представлено. В портфеле «Ростелекома» 65 962 заключенных госконтрактов на сумму в 2,3 трлн рублей в качестве заказчика и 955 596 подписанных договоров на сумму в 1,1 трлн рублей в роли участника. Деятельность ПАО по итогам 2021 года принесла 350,6 млрд рублей выручки и 17,6 млрд рублей чистой прибыли.