Россотрудничество заплатит 123 млн рублей за информационное сопровождение за рубежом проектов по содействию международному развитию

Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) ищет подрядчика, который возьмет на себя информационное сопровождение в России и за рубежом российских проектов и программ в сфере содействия международному развитию. Максимальная цена контракта составляет 123,5 млн рублей.

Целью проекта является обеспечение доступности информации о российских программах в зарубежных СМИ и онлайн сообществах. Подрядчику по техническому заданию предстоит организовывать информационные кампании в социальных сетях и медиа для продвижения мероприятий Россотрудничества, специальные коммуникационные мероприятия среди экспертного сообщества, а также разработать стратегию информационной поддержки проектов заказчика. Исполнитель в том числе займется проведением ежедневного мониторинга российских и зарубежных средств массовой информации по вопросам реализации мероприятий, направленных на расширение масштабов присутствия в информационном поле проектов и программ по тематике СМР, подготовкой аналитического исследования по итогам работ в 2023 году для корректировки коммуникационной стратегии информационной поддержки проектов на 2024 год, а также поставкой сувенирной продукции.

Контракт будет действовать до 5 декабря 2024 года. Подать заявку можно до 21 июня, итоги подведут 27 июня. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.