Российский университет транспорта откроет Военный учебный центр в кластере «Образцово» за 1 млрд рублей

ФГАОУ Высшего образования «Российский университет транспорта» ищет подрядчика, который реконструирует здание в многофункциональном техническом кластере «Образцово» под Военный учебный центр. Максимальная цена контракта составляет 1,02 млрд рублей.

Кластер «Образцово» расположен на Талдомской улице на территории САО Москвы. Военный учебный центр будет объектом среднего и высшего профессионального образования. Речь идет о четырехэтажном здании Н образной конфигурации площадью 55 260 кв. метров и подвалом. Реконструкция заключается в полном сносе надземной части существующего здания и сохранении подземной площадки в 178,5 кв. метров. Проектируемое здание расположится рядом с сохраняемым. По новому проекту над уже существующим объектом расположат строевой плац.

«По проекту реконструкции существующая подземная часть здания соединяется подземным переходом с подвалом строящегося здания. В подвале учебного центра предусматривается размещение укрытия гражданской обороны на 350 укрываемых. Сохраняемая часть приспособлена под интерактивный тир»,— следует из технического задания.

При реконструкции основное функциональное назначение объекта и масштаб здания сохранят. К учебным классам, помещениям администрации и преподавательского состава добавят учебную аудиторию, спортзал и пищеблок с неполным технологическим циклом приготовления блюд. На первом этаже здания расположат гардеробы, столовую, библиотеку и учебно-демонстрационный зал. На втором и третьем этажах разместят аудитории, а также актовый и спортзал. Четвертый этаж вместит служебные помещения, серверную и методические кабинеты. Здание обеспечат контуром заземления и молниезащитой, а также II степенью огнестойкости.

Кроме того, в задачи подрядчика войдет вырубка деревьев поблизости, монтаж лифтового оборудования, устройство учебно-тренировочных площадок. Завершить работы благоустройством и озеленением надлежит до 25 декабря 2024 года. Гарантия на них составит два года.

Подать заявку можно до 7 июня, итоги подведут 13 июня. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.