«Россети Ленэнерго» нашли подрядчика для реконструкции подстанции на Казанской улице за 295 млн рублей

В конкурсе по реконструкции подстанции №109, располагающейся на Казанской улице в Петербурге, определился победитель. ПАО «Россети Ленэнерго» подпишет контракт за 295,2 млн рублей с ООО ИЦ «Энергия».

Как рассказывал Delta.News 3 декабря, от подрядчика требуется заменить силовые трансформаторы на новые аналогичной мощности, переустроить распределительные устройства, перезавести потребителей, а также обновить системы автоматизированного управления и сигнализации. Начальная цена контракта составляла 300,6 млн рублей . Закончить реконструкцию требуется к 30 июня 2022 года.

ООО ИЦ «Энергия» образовано 12 ноября 2004 года в Петербурге. Управляет и владеет половиной уставного капитала компании Сергей Кашев . Второй половиной располагает его предположительная жена Наталия Кашева . Однако, по данным Контур.Фокус, обе доли находятся под залогом. Держателем выступает АО КБ «Солидарность» . Банк будет удерживать активы по кредитному договору до полного исполнения обязательств. В 2019 году «Энергия» отчиталась в ФНС о выручке в 1,1 млрд рублей , правда чистая прибыль тогда составила всего 10,1 млн рублей . В системе ЕИС за организацией числится больше 120 побед в госзакупках. Общая сумма контрактов по ним – 4,5 млрд рублей . Самые крупные подряды поступали от ПАО «Россети Ленэнерго» , но еще среди заказчиков встречаются филиалы «Транснефти» , энергетические и распределительные компании по всей России.