«Россети Ленэнерго» начали разыгрывать два лота по электромонтажным работам в Ленобласти и Петербурге почти за миллиард рублей

pixabay.com
pixabay.com
ПАО «Россети Ленэнерго» объявило прием заявок на участие в двух запросах цен по проектно-изыскательным, строительно-монтажным, общестроительным и прочим видом работ, связанных с развитием филиала «Южные электрические сети», а также для Южного и Юго-Западного района филиала «Кабельная сеть». Общая сумма договоров составляет 971,3 млн рублей.

Технические задания двух лотов немного отличаются друг от друга. Например, для двух районов «Кабельной сети» , за 480 млн рублей предлагается построить три КТП блочного типа с двумя трансформаторами на 1 МВА и три таких же с мощностью уже 1,6 МВА. Также исполнителю по этому договору требуется быть готовым заменить вводно-распределительные устройства на двух подстанциях, на пяти поменять сами трансформаторы, на одной заменить РУ-6, а также переделать две ячейки под трансформаторы. Кроме того в этом же списке приведены работы по строительству четырех кабельных киосков, прокладке в сумме около 21,5 км кабельных линий разных видов, 800 метров из которых пройдут через четыре трубы методом горизонтально-наклонного бурения.

Для «Южных электрических сетей» виды работ совпадают дословно. Отличаются только объемы работ (во втором договоре их чуть больше) и начальная цена – 491,3 млн рублей .

Заявки на участие в тендерах принимаются до 31 мая. Итоги подведут 7 июня.