Росгвардия все-таки нашла себе подрядчика для завершения строительства жилого дома в Ломоносовском районе Ленобласти

ФГКУ «1 центр заказчика-застройщика войск Нацгвардии РФ» подвел итоги аукциона по завершению строительства 220-квартирного жилого дома на территории войсковой части в поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленобласти. Контракт подпишут с ООО «СтройСервис». Предложение победителя составило 132,7 млн рублей.

1 центр заказчика-застройщика объявлял тендер для завершения строительства этого дома второй раз. Delta.News рассказывал, что 7 октября он опубликовывал результаты первого. Оказалось, что желающих завершать строительство не нашлось.

В этот раз претендента было даже два. Правда ООО СИК «Стинк» отклонили на стадии рассмотрения вторых частей заявок. Несмотря на то, что ООО «СтройСервис» финишировал в одиночку, торговаться ему все-таки пришлось. Начальная цена контракта составляла 150,5 млн рублей , то есть предложение победителя снизило ее на 11,81%.

Проект жилого дома описывал его как пятисекционное здание переменной этажности. Три рядовые секции будут десятиэтажными, а торцевые – девятиэтажные. Высота жилых этажей составит 3 метра. Для наружной отделки фасада требуется использоваться лицевой кирпич контрастных цветов.

Стоит отметить, что, по данным Контур.Фокус, 6-ой центр заказчика-застройщика очень много выделяет внимания строительству, реконструкции и ремонту разных зданий в поселке Лебяжье. Так с 6 марта 2011 года было разыграно 45 тендеров, по которым подрядчики все-таки нашлись. Общая сумма конечных цен контрактов оставляет 1,9 млрд рублей , однако не все из них числятся исполненными полностью. Последним на объекте работало ООО «Капитал СтройИндустрия» .

Новый подрядчик, ООО «СтройСервис», зарегистрирован 14 октября 2015 года в Москве на улице Менжинского, 3. Правда по результатам проверки ФНС от 22 сентября 2020 года эти сведения недостоверны. Руководителем и владельцем организации выступает единолично Алексей Карманов . Общая сумма подписанных государственных контрактов составляет 282,1 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В то время как выручка за 2019 год составляла 13,9 млн рублей , а завершать год пришлось с чистым убытком в 625 тыс. рублей .