Росгвардия наконец-то нашла подрядчика для строительства в поселке Лебяжье

ФГКУ «6 центр заказчика-застройщика войск Национальной гвардии РФ» определила исполнителя для двух строительных подрядов в Ломоносовском районе Ленобласти. Завершит строительство жилого дома и реконструирует столовую войсковой части в Лебяжье ООО «ВИП Балтик Групп». Так как фирма была единственным участником тендеров, сумма цен контрактов останется начальной – 258,7 млн рублей. Для нее эти господряды станут первыми.

Оба лота ранее уже неоднократно разыгрывались в системе ЕИС. О реконструкции столовой с созданием пристройки Delta.News в последний рассказывал 17 марта. Тогда редакция насчитала, что эта попытка найти подрядчика была как минимум третей. Каждый раз ни один из участников рынка на тендер не отзывался. Их могло быть и больше, ведь иногда поисками исполнителей для поселка Лебяжье занимался «1 центр застройщика-заказчика». Тем не менее, мартовская попытка увенчалась неудачей. Новый аукцион был объявлен 11 мая. В этот раз начальная цена контракта была поднята с 76,6 млн до 93,7 млн рублей .

Похожая ситуация обстоит с завершением строительства 220-квартирного жилого дома на территории войсковой части. Правда этот лот все-таки был более востребован, хотя и не сразу. В октябре прошлого года на выполнение поставленных Росгвардией задач претендовало сразу две компании: ООО СИК «Стинк» и ООО «СтройСервис» . Первую компанию не допустили до участия в торгах. Победу присудили ООО «СтройСервис», которое предложило за свои услуги 132,7 млн рублей , что было на 11,81% ниже начальной цены.

«Стинк» пытался оспорить решение оценочной комиссии в ФАС , однако антимонопольщики не нашли доводы отклоненного участника обоснованными. Дальше фирма обратилась в Арбитражный суд Москвы . Судья отказала в удовлетворении требований «Стинк» о признании протокола оценочной комиссии, но все-таки признала недействительным государственный контракт, подписанный со «СтройСервисом».

Новый аукцион по жилому дому также был объявлен 11 мая. И его начальная цена поднялась с 150,5 млн до   165 млн рублей .

Победившее в двух новых тендерах ООО «ВИП Балтик Групп» зарегистрировано 18 сентября 2018 года в Петербурге. По данным Контур.Фокус, выручка организации в 2020 году составила 69,3 млн рублей , а чистая прибыль – 1,6 млн рублей . За почти трехлетнюю историю существования с ней ни разу не подписывали госконтракты как с генподрядчиком.

Основателем строительной компании выступает Андрей Плукчи . Он же ей управлял до весны 2019 года. После его должность на посту руководителя занял предположительно его брат Владимир Плукчи . Delta.News известно, что он родился в Одесской области, ему 43. В Петербурге бизнесмен прописан в деревне Парголово. Можно отметить его любовь к дорогим мощным иномаркам и мотоциклам. Уставной капитал фирмы в марте 2021 года перешел Аминат Шогеновой . Она родилась в Кабардино-Балкария 33 года назад, а по Петербургу перемещается на черном, но совсем не новом Range Rover. Другой информации о буквально спасителях затянувшихся строек в войсковой части Ломоносовского района Ленобласти у нас нет.