Росгазификация заплатит больше трети миллиарда рублей за серверное оборудование

АО «Росгазификация» ищет поставщика серверного оборудования. Максимальная цена контракта составляет 368,4 млн рублей.

АО «Росгазификация» – это дочернее общество Роснефтегаз , которому принадлежит 74,55% акций. Остальные бумаги распределены между частными акционерами. Роснефтегаз также владеет контрольным пакетом акций Роснефти , 10,97% акций Газпрома , а также 23,36% акций ОАО «Интер РАО» , следует из открытых источников.

В техническом задании разъясняется, что заказчик рассчитывает получить 33 сервера двух типов, две системы хранения данных, пять дисковых полок, шесть коммутаторов, 144 трансивера и столько же кабелей, 12 лицензий и 8 источников бесперебойного питания. Все оборудование будет монтироваться в стандартную стойку 19 дюймов. Сервера первого типа будут поддерживать до двух физических процессоров и до 96 физических ядер на каждый из них, а также 6 Тб оперативной памяти. Базовая частота каждого из процессоров будет достигать 4050 МГц с возможностью автоматического увеличения до 4300 МГц без установки дополнительного ПО и оборудования. Сервера второго типа также будут поддерживать до двух физических процессоров, однако на каждый из них уже придется до 40 физических ядер с 12 Тб оперативной памяти. Их базовая частота достигнет 2800 МГц с возможностью увеличения до 3500 МГц.

Источники бесперебойного питания будут иметь не менее шести аккумуляторов емкостью не менее 9Ач с напряжением постоянного тока, защиту от глубокого разряда батареи и перегрузок, а также автоматический регулятор напряжения. Уровень шума не должен превышать 40 дБ.

Привезти сервера надлежит в течение 30 дней с даты заключения контракта. Гарантия на оборудование и ПО составит год. Подать заявку можно до 9 марта, итоги подведут 17 числа. Запрос предложений проводится в рамках 223-ФЗ.