РГБ останется без оборудования автоматической обработки данных за 104 млн рублей, отклонив все заявки поставщиков

ФГБУ «Российская государственная библиотека» не смогло найти поставщика оборудования автоматической обработки данных. Максимальная цена контракта составляла 104 млн рублей. Заказчик отклонил обе поданные заявки, торги признали несостоявшимися.

В техническом задании речь шла об одном комплекте оборудования. Количество узлов комплекса, обеспечивающих автоматическую дедубликацию и хранение дедублицированных данных должно достигать двух. Столько же должно быть процессоров в каждом узле, интерфейсов 10GbE SFP+ с установленными трансиверами 10GBASE-SR, в каждом узле и блоков питания с функцией горячей замены. Количество ядер одного процессора составит не менее 10, потоков – 20. Объем установленной оперативной памяти достигнет 128 Гб, также требуется не менее 12 жестких дисков с объемом памяти не менее 8 тыс. Гб в отсеках горячей замены для хранения пользовательских данных каждого узла.

Гарантия на все оборудование составила бы три года. Поставить его необходимо было в течение двух месяцев с даты заключения контракта в Москву, ул. Воздвиженка, д.3/5 в комплектном состоянии, где и расположена Российская государственная библиотека.