Республиканский фумигационный отряд заплатит 128 млн рублей за аналитический комплекс для лаборатории

ФКУ «Республиканский фумигационный отряд», подведомственное Россельхознадзору, ищет поставщика аналитического комплекса для лаборатории. Максимальная цена контракта составляет 128 млн рублей

Основным направлением деятельности заказчика является дезинсекция объектов любого целевого назначения, зданий, строений, сооружений, резервуаров, мест складирования, элеваторов, оборудования, а также транспортных средств, контейнеров и иных объектов, которые способны являться источниками распространения вредителей запасов, карантинных объектов. Фумигационный отряд был создан в 1962 году Госинспекцией по карантину растений Министерства сельского хозяйства СССР. Нынешним врио руководителя ведомства является Сергей Сорокоумов.

Как следует из технического задания, лабораторию можно разделить на три части. Первая – аналитический комплекс на базе масс-спектрометра с индуктивно связанной плазмой в комплекте с лабораторным оборудованием. Состоять он будет из центрифуги, системы очистки воды, ротационного испарителя с ванной, многопозиционных мешалок, в том числе с нагревом, сушильного шкафа с принудительной конвекцией, гомогенизаторов, вихревых смесителей, вакуумной системы фильтрации и ультразвукового очистителя. Вторая часть лаборатории – это комплексная система пробоподготовки к элементному анализу. Она будет включать помимо вышеперечисленного оборудования системы жидкостной экстракции под давлением и микроволнового разложения проб.

Третья часть – аналитический комплекс для определения качественных показателей в пищевой продукции. Состоять он будет из автоматизированной системы твердофазной экстракции, системы для разделения и нейтрализации паров, циркулярного термостата с охлаждением и автоматической системы определения клетчатки. Для чего фумигационному отряду потребовалась собственная лаборатория в техническом задании не уточняется.

Привезти все необходимое оборудование для лаборатории надлежит в течении 200 дней с даты заключения контракта в Москву, на Дубининскую улицу, 17, строение 3. Гарантия на него составит два года.

Подать заявку можно до 18 апреля, итоги подведут в тот же день. Аукцион проводится в рамках 223-ФЗ.

В начале февраля Delta.News писал, что Фумигационный отряд России заплатит 250 млн рублей «Базису» за контроль грузов за рубежом.