РЭО заплатит 153 млн рублей за информирование населения о ходе реформы по обращению с ТКО через СМИ и рекламу

ППК по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» ищет подрядчика, который окажет услуги по информированию населения о ходе реформы по обращению с ТКО, а также распространит информационно-просветительские материалы на тему правильного обращения с отходами в СМИ и соцсетях. Максимальная цена контракта составляет 152,8 млн рублей.

Целью работ является повышение уровня осведомленности граждан о ходе реформы по обращению с ТКО и правилах раздельного сбора отходов, обеспечение информационно-просветительского сопровождения деятельности ППК «Российский экологический оператор», а также развитие инструментов коммуникации с целевыми аудиториями. Задачей подрядчика станет публикация 22 заметок в общественно-политических изданиях по 1000 знаков с пробелами с посещаемостью более 5 млн уникальных посетителей в месяц, три колонки от 3000 знаков, 1526 заметок в областных СМИ (80 тыс. уникальных посетителей в месяц), два интервью для федеральных каналов длительностью от трех до 20 минут, 20 сюжетов от 30 секунд до пяти минут (зона вещания Москва, Московская область и не менее 10 субъектов РФ).

Кроме того, исполнитель опубликует 107 неназванных единиц просветительского контента для площадок «Вконтакте», YouTube и Rutube, «Одноклассников», TikTok и Telegram в соответствии с утвержденным медиапланом, который будет составляться еженедельно. Контракт включает и таргетированную рекламу с охватом 22,5 млн пользователем в виде креативов для «ВКонтакте», YouTube, и TikTok, и Rutube.

«Заказчик имеет право отказаться от проведения рекламной кампании в некоторых социальных сетях в пользу других при сохранении общего объема размещения таргетированной рекламы», — отмечается в техническом задании.

Оказать услуги необходимо до 20 декабря 2023 года, при этом завершить работы можно досрочно. Подать заявку можно до 17 февраля, итоги подведут 22 числа. Конкурс проводится в рамках 223-ФЗ.