Ремонтом моста на подъезде к Кингисеппу займется старая гвардия Ленавтодора

Полную стоимость лота аукциона на ремонт моста, превышающую 43 млн рублей, ГКУ «Ленавтодор» отдаст своему старому подрядчику ООО «Дор Технологии».

Итоги аукциона на ремонт моста через реку Тикопись в Кингисеппском районе комитет госзаказа Ленинградской области подвел 27 июля. Выполнить работы за 43 048 745 рублей и 81 копейку пожелало только ООО «Дор Технологии», которое теперь должно получить полную стоимость лота.

Согласно данным Контур.Фокус, ООО «Дор Технология» зарегистрировано в Петербурге в 2012 году и единолично принадлежит 39-летнему коммерсанту Сергею Бестужеву. Руководит фирмой Роман Чирков. Портфель заказов компании в ЕИС составляет порядка 2,6 млрд рублей.

Судя по данным системы, свой первый подряд на 217 тыс. рублей компания получила в 2014 году от подведомственного «Ленавтодору» Приозерского ДРСУ. В мае 2015 года компания получила сразу три заказа от областного комитета по дорожному хозяйству на общую сумму свыше 23,5 млн рублей. А сотрудничество непосредственно с ГКУ «Ленавтодор» у «Дор Технологий» началось в ноябре этого же года. Тогда компания получила от казенного учреждения четыре подряда общей стоимостью около 41 млн рублей.