Ремонтирующая петербургский Зеленой мост компания не смогла выиграть подряд за 1,4 млрд рублей по реконструкции Красного моста в Орле

Прием заявок на участие в тендере стартовал 30 октября. В перечень необходимых ремонтных работ, приведенном в закупочной документации, отмечены замена пролетного строения и опорных частей, тротуаров, ограждений, приведения габаритов сооружения к нормативным значениям, устройство системы водоотвода и очистных сооружений, ремонт бетонных поверхностей опор, дренажной системы арочной эстакады и фасадов, устройство гидроизоляции, а также демонтаж трубопровода. Закончить реконструкцию необходимо до 18 ноября 2022 года.
По данным протокола работы оценочной комиссии, первое место в тендере «РемСпецМосту» обеспечило как ценовое предложение (снижение составило 5,34%), так и квалификационное. Общая стоимость исполненных контрактов по аналогичным работам у участника составило 306,3 млн рублей .
ООО «РемСпецМост» зарегистрировано 15 июня 2018 года в поселке городского типа Разумное, расположенном в Белгородской области. Учредителями организации выступают Евгений и Виталий Подрезовы. Евгений также занимает кресло гендиректора. По данным Контур.Фокус, за всю историю существования организация участвовала в десяти тендерах, при этом в семи из них победило. Общая сумма подписанных госконтрактов составляет 659,1 млн рублей. В 2019 году фирма отчиталась о выручке в 224,6 млн рублей, а чистая прибыль составила 2,5 млн рублей.
Серебряный призер – ПО «Возрождение» – не только предложил за свои услуги цену лишь на 0,5% ниже начальной, но и не получил ни одного балла за квалификацию. В графе общей стоимости исполненных контрактов у компании стоял ноль.
ПО «Возрождение» считается основным активом петербургского бизнесмена Игоря Букато. За всю историю существования фирма выиграла в 69 тендерах. Общая сумма подписанных госконтрактов составляет 79 млрд рублей, почти половина из которых достались от ГКУ «Дирекция транспортного строительства». В марте 2019 года Delta.News рассказывал , что производственное объединение выиграло подряд по капитальному ремонту Зеленого моста. ГБУ «Мостотрест» подписал с подрядчиком контракт за 488,9 млн рублей. На сегодняшний день он еще находиться в статусе исполнения. В карточке контракта отсутствуют данные о неустойках, ровно так же, как и документы, подтверждающие исполнения контракта. Срок исполнения – 31 декабря 2020 года.