Ремонтировать ДК в Лужском районе будет «Зенит-Групп» за 68 млн рублей

В администрации Ям-Тесовского сельского поселения Лужского МР Ленобласти подвели итоги аукциона по капремонту в МКУ «Приозерный СДК». Торги признаны несостоявшимися, так как на них поступила только одна заявка от ООО «Зенит-Групп». С компанией подпишут контракт за 68,2 млн рублей.

В соответствии с техзаданием, о котором Delta.News рассказывал 21 мая, исполнителям необходимо провести отделочные работы, перестроить сцену, повесить новые кулисы, а также отремонтировать инженерные коммуникации. По условиям договора, все работы должны быть завершены не позднее 30 сентября.

ООО «Зенит-Групп» зарегистрирована 2 августа 2012 в городе Луга. Учредителем фирмы, по данным Спарк, выступали Владимир Федотов и Валерий Лукьянов . Летом 2017 года половина уставного капитала Валерия перешла Екатерине Шахворостовой . Осенью того же года компания начала получать подряды от администрации Лужского района и подведомственных ей муниципальных учреждений. В общей сложности сотрудничество с лужскими властями оценивается в 285,1 млн рублей , с учетом ремонта «Приозерного СДК».