Ремонт в петергофских общежитиях СПбГУ пройдет с «Фокусом» и по полной стоимости

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» определило победителя в конкурсе по ремонту стандартных блоков общежитий на Ботанической улице в Петергофе. Контракт за 215,8 млн рублей подпишут с ООО «Фокус». При этом победившая фирма сбросила с максимальной ставки всего 337 рублей и 60 копеек, хотя среди ее оппонентов уступки доходили и до 64%.

О запланированном, вполне стандартном, ремонте Delta.News рассказывал 28 октября. В 153 жилых блоках требуется обновить коридоры, кухни, санузлы и сами жилые помещения. Отделка, замена инженерных сетей, дверных и оконных проемов. Управится требуется к 26 мая 2022 года.

В розыгрыше подряда с начальной ценой контракта в 215,8 млн рублей приняли участие семь организаций. Все были допущены. При этом все, за исключением «Фокуса», сбросили с максимальной ставки, хотя бы больше процента. Более того, ООО «РубинПроект» готово было взяться за ремонт все за 77,7 млн рублей . Тем не менее решающим стал квалификационный критерий оценки участников. Максимальные 100 баллов получил только «Фокус» , у ближайшего преследователя было только 46,26 баллов.

ООО «Фокус» образовано 9 апреля 2015 года в Петербурге. Единственным бенефициаром организации с 2015 года выступает Денис Иванов . В других бизнесах он не замечен. Управляет «Фокусом» с поста гендиректора Алексей Ведерников . В 2020 году деятельность предприятия по предоставлению административно-хозяйственного обслуживания принесла 258,9 млн рублей , при 10,6 млн рублей чистой прибыли. В копилке госзаказа числится 92 выигранных контракта за 242,2 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В основном это подряды по комплексной уборке помещений и техническому обслуживанию зданий. Среди заказчиков можно отметить, как часто встречающихся, комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга , РГПУ имени Герцена , ГКУ «Центр МТО судебных участковых мировых судей Ленобласти» и непосредственно СПбГУ . Правда на сотрудничество с последним из общей суммы выходит немного – около 35,5 млн рублей .