Ремонт в операционной в детском клиническом центре высоких медтехнологий почти за 60 млн рублей проведет «ЦМБ»

ГБУЗ «Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий» подвело итоги конкурса по капитальному ремонту ангиографической операционной для размещения нового оборудования. Контракт за максимальные 59,7 млн рублей подпишут с единственным участником – ООО «Центральная медицинская база» (ЦМБ).

Работать предстоит в здании под номером 14А на Авангардной улице. Разыгрываемые с помощью конкурса по 44-ФЗ сметы носят название первого этапа. В его рамках планируется провести отделочные работы с некоторой перепланировкой. Отдельно много локальных сметных расчетов описывают работы с инженерными коммуникациями. Закончить работы требуется до 30 июня 2023 года.

Победившее ООО «Центральная медицинская база» образовано 3 февраля 1997 года в Петербурге. Единственным учредителем выступает Эдуард Иванов . Управляет фирмой с поста гендиректора Николай Смирнов . В 2021 году выручка организации составила 2,5 млрд рублей при чистой прибыли в 195 млн рублей . В портфеле госзаказа числится больше трех тысяч выигранных контрактов в сумме за 12 млрд рублей. Самый крупный был получен от ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины» ФМБА . За 479,3 млн рублей «ЦМБ» занималось установкой, вводом в эксплуатацию и обслуживанию комплекса оборудования для лучевой терапии в клинической больнице в Димитровграде Ульяновской области.