Ремонт семнадцатикилометрового участка региональной трассы в Гатчинском районе Ленобласти может обойтись в 325 млн рублей

ГКУ «Ленавтодор» совместно с комитетом госзаказа Ленобласти начали искать подрядчика для ремонта отрезка автодороги регионального значения «Красное Село – Гатчина – Павловск». Победителю торгов за работы на участке с 21,6 по 39 км готовы заплатить 325,2 млн рублей максимум.

На длине в семнадцать километров планируется сначала расчистить полосы отвода от кустарников и мелколесья, срубить мягкие породы дерева, убрать пни и прочистить кюветы. После планируется срезать около 114,8 тыс. кв. метров верхнего слоя асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования и в половину меньше грунта. Спланировав автогредером обочины, подрядчик сможет приступить к розливу вяжущего битума, устройству выравнивающего слоя толщиной в 5 см и верхнего слоя той же толщины. Отдельно описаны этапы по ремонту автобусных остановок, восстановлению дорожных знаков и нанесению разметки с шумовыми полосами.

Закончить работы требуется до 5 октября 2022 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 4 апреля. Итоги подведут 6 апреля.

Начальная цена и основная закупочная документация были опубликованы в ЕИС, согласно плану-графику, еще 12 января.