«Ремфасад» получил очередной подряд в Смольном монастыре за полною стоимость в 148 млн рублей

Комитет по госзаказу Петербурга подвел итоги конкурса с ограниченным участием по продолжению мероприятий по сохранению памятника федерального значения «Смольный монастырь». В очередной раз победителем стало АО «Ремфасад» как единственный участник торгов. С компанией заключат госконтракт за полную начальную стоимость – 148,2 млн рублей.

Согласно архитектурным решениям, подрядчику необходимо восстановить внутренние слои штукатурки, внешние, а также покрасочные слои декора. В некоторых местах нуждаются в замене металлические окрытия карнизов, водосточные трубы, деревянные заполнения оконных и дверных проемов, входные площадки из гранитных плит. Календарь выполнения соответствующих работ должен составить сам «Ремфасад» .

Для акционерной фирмы, управляемой Леонидом Волыновым , за последний год этот госконтракт станет семнадцатым. Таким образом за двенадцать месяцев с компанией заключили обязательств на 484 млн рублей . Сам Смольный монастырь также не новый объект для подрядчика. По данным Контур.Фокус, в прошлом, «Ремфасад» уже получал как минимум 23 подряда по восстановлению творения Растрелли. Общая сумма этих контрактов превысила 1,4 млрд рублей