Реконструкцию здания начальной школы в Никольском оценили в 179 млн рублей

Администрация Тосненского района совместно с региональным комитетом госзаказа начали искать подрядчика для работ по реконструкции здания начальной школы под МКОУ ДОД «Никольская детская школа искусств» и Никольскую городскую библиотеку. Начальная цена контракта составляет 179 млн рублей.

Работ планируется проводить в здании на Советском проспекте, 229а в городе Никольское. Реконструкция планируется кардинальная. Перед основными работами предстоит разработать котлован под фундамент нового здания. Установить его, построить перекрытия, монолитный пояс и возвести стропильную систему. После, начиная с подвального этажа следует преступить к кладке кирпичных стен и перегородок. После приступить к наружной отделке фасада, для которого предусмотрены декоративные элементы.

Также в обязанности подрядчика входит организация инженерных сетей, благоустройство близлежащих территорий и пусконаладочные работы.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в апреле 2022 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 5 ноября. Итоги подведут 13 ноября.