Реконструкцию водопровода в Сертолово оценили в 75 млн рублей

ООО «Сертоловские коммунальные системы» объявили об отборе предложений по критериям по строительству водопровода на территории города Сертолово и поселка Песочный во Всеволожском районе Ленобласти. Начальная цена контракта составила 74,6 млн рублей.

Строительство водопроводной сети планируется из полиэтиленовых труб диаметром 500 мм, проложить которые требуется горизонтально направленным бурением. Точка подключения ВНС-2 «Центральная» предусматривается на территории насосной станции.

Работы необходимо проводить с учетом обеспечения бесперебойного функционирования двух водонасосных станций – «Главная» и «Центральная». Этапы работ, требующие ограничения подачи питьевой воды потребителям, должны быть соответствующим образом выделены, и согласованны с заказчиком по срокам и продолжительности их проведения.

В обязанности исполнителя также входят проведение мероприятий по испытаниям, промывке, дезинфекции трубопровода и благоустройство территорий.

Срок выполнения работ необходимо указать участникам тендера в своей заявки. Его длительность повлияет на оценку претендента.

Заявки на участие в отборе предложений принимаются до 13 июля. Итоги подведут 15 июля.