Реконструкцией трубопровода в Московском районе Петербурга за 381 млн рублей займется новичок в сфере госзаказа

pixabay.com
pixabay.com
АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» подвело итоги аукциона по реконструкции Варшавской распределительной сети. Контракт за 381,3 млн рублей подпишут с ООО «Совместное предприятие Промышленно-энергетические технологии» (СП ПЭНТ).

Начальная цена контракта составляла 423,7 млн рублей . От подрядчика требовалось переустроить трубопровод от тепловой камеры 16а до тепловой камеры 28а, то есть на отрезке от пересечения Варшавской улицы с Бассейной до пересечения Ленинского проспекта с Бассейной улицей.

Интересно, что при расчете начальной цены контракта заказчик применял индексы фактической и прогнозной инфляции. Например, стоимость строительно-монтажных работ была составлена в феврале 2021 года – 258,4 млн рублей. К сегодняшнему дню по фактической инфляции эту цену подняли на 15,9%, до 299,4 млн рублей . На период выполнения работ вложили еще 2,9%, то есть максимально подрядчику готовы были заплатить 308,1 млн рублей только за строительство. Примерно также рассчитывалось оборудования и резерв на непредвиденные расходы.

Однако видимо участники рынка такую скорость инфляции ощущают по-своему. На втором месте финишировало ООО МЭФ «АСК» с предложением в 387,7 млн рублей , что на 8,5% ниже начальной ставки. А победившее предложение было ниже ее на 10%.

ООО «СП ПЭНТ» зарегистрировано 24 декабря 2014 года в Петербурге. В 2020 году эту компанию перекупил у Александра Левина Юрий Кулачинский , который по совместительству владеет и руководит ООО АЛДМИ «Пожарная часть №2» в Новом Девяткино. С его приходом строительное предприятие резко увеличило свои обороты. Так, например, по данным Контур.Фокус, если в конце 2019 года «СП ПЭНТ» отчиталось о выручке в 646 тыс. рублей , то в 2020 году она составила уже 59,4 млн рублей , то есть увеличилась в 92 раза. Такой же резкий рывок видимо ждет и показатель по госконтрактам. Потому что в истории фирмы числится только один выигранный подряд в 2015 году по установке аппарата теплообмена в ЛЭТИ за 372 тыс. рублей .

Мы можем сказать, что счастливый дебютант заказа совместного предприятия города и «Газпрома» Юрий Кулачинский   35 лет назад родился в Таллине. Паспорт получил в красноярском Железногорске. Сегодня прописан в 57-метровой двушке родителей в Приморском районе Петербурга. Еще вместе с женой имеет 41-метрвую однушку в Калининском районе. А на улицах города еще недавно его видели на серебристой Tayota Avensis, которой скоро исполнится 15 лет.