Реконструкцией ЦТП на Канонерском острове займется «Энергоформ» за 515 млн рублей

ГУП «ТЭК СПб» объявило победителя в конкурсе по корректировке проекта и реконструкцией двух центральных тепловых пунктов на Канонерском острове. Договор за 514,9 млн рублей подпишут с ООО «Энергоформ».

ЦТП, которые предстоит реконструировать, стоят в домах под номерами 8 и 33. В основном работы затронут установку новых дымовых труб и газоходов, системы паропадачи и основные элементы зданий.

Заявка на участие в конкурсе , проводимом по 223-ФЗ, поступила только одна. Не встретив конкуренции, компания все равно снизила начальную ставку на 20,6 тыс. рублей (0,004%).

ООО «Энергоформ» образовано 27 февраля 1992 года и базируется в Аннолово Тосненского района Ленобласти. Учредителями выступают Валерий (75%) и Алина (25%) Володкевич . По данным Контур.Фокус, выручка организации составляет 1,5 млрд рублей при чистой прибыли в 105,1 млн рублей . В портфеле госзаказа числятся 64 выигранных контракта за 1,6 млрд рублей . О некоторых других победах в тендерах «ТЭК СПб» Delta.News рассказывал в конце декабря. Тогда госпредприятие безальтернативно выбрало «Энергоформ» для поставки восьми передвижных котельных за 44,8 млн рублей каждая.