«Реалстрой» продолжит «компактизировать» Радиевый институт

Оценочная комиссия подвела итоги конкурса на установку систем жизнеобеспечения в корпусе 4В «Радиевого института имени Виталия Хлопина». К работам приступит ООО «Реалстрой» за 97,1 млн рублей.

Модернизация на объекте проходит в рамках проекта «Компактизация Радиевого института» за счет средств ГК «Росатом» . По рабочей ведомости конкурса , объявленного 18 марта, строителям нужно укрепить несущие балки, организовать новые лестничные пролеты и заменить окна, а также установить отопление, канализацию и вентиляцию. В процессе работ заказчик должен иметь возможность продолжать производство и исследование радиоактивных веществ.

Московский исполнитель «Реалстрой» работает на территории института с августа. В 2018 году подрядчик выиграл три контракта: на разработку проекта капстроительства, на замену наружных технологический сетей, по переносу лаборатории радиоэкологического мониторинга, а также по установке системы индукционной плавки в холодном тигле. В этом году «Реалстрой» заключил договор на устройство механического цеха и монтажу технологического оборудования в корпусе 4В. Общая сумма, которую получит подрядчик за свои услуги «компактизации» от «Росатома», составляет 392,1 млн рублей .