Развивать кабельную сеть Северных РЭС в Петербурге будет «Развитие технологий» за 200 млн рублей

ПАО «Россети Ленэнерго» подвело итоги запроса цен в рамках проектно-изыскательским и строительно-монтажным работам по заявкам. Осуществлять технологическое присоединение новых абонентов и обслуживать филиал «Кабельная сеть» Северные РЭС будет ООО «Разивтие технологий» по договору за 199,7 млн рублей.

В перечне работ, к которым исполнителю предстоит быть готовым, приведены реконструкция ТП в части замены силовых трансформаторов разных мощностей, строить кабельные киоски, проводить кабельные линии, а также выполнять специальные переходы методом горизонтально-наклонного бурения. Срок выполнения работ ограничен 31 декабря 2023 года.

По данным протоколов работы оценочной комиссии, претендентов на подряд было одиннадцать. Однако после рассмотрения заявок, одну из них пришлось признать несоответствующей условиям закупки. Среди оставшейся десятки встречались как привычные для «Россетей Ленэнерго» подрядчики, среди которых ООО «ЭМ-110» , ООО «ЭнергоСтройИнвест» , ООО ПКБ «РЭМ» , так и сравнительно новые имена.

Тем не менее победило ООО «Развитие технологий» , созданное 7 апреля 2010 года В Петербурге. Уставной капитал делят между собой Юрий Азоркин (20%), Денис Скутин (30%) и гендиректор Сергей Карцев (50%). В портфеле госзаказа у организации числится, по данным Контур.Фокус, минимум 47 выигранных контрактов за 260,5 млн рублей . В 2020 году она отчиталась о выручке в 399,6 млн рублей , при чистой прибыли в 62,7 млн рублей