Развитием туристского портала Петербурга займется «ИнтелМедиа» по скидке в 70%

Комитет по развитию туризма Петербурга подвел итоги конкурса по разработке маркетинговой стратегии и комплекса материалов для контентного наполнения официального туристского портала Visit Petersburg. Контракт за 3,5 млн рублей подпишут с ООО «ИнтелМедиа». Это на 69,2% ниже начальной ставки тендера.

Подрядчику предстоит провести аудит и аналитическое исследование. После приступить к разработке стратегии. Для этого потребуется описать сегменты целевой аудитории и выявить наиболее интересные и перспективные туристские направления в Петербурге, в частности, культурно-познавательные, развлекательные, деловые. Создав маркетинговый календарь с описанием активаций на 2022 год и контент-стратегию, стоит подготовить сам контент. В материалах должны быть представлены музеи, картинные галереи, выставочные залы, театры, концертные площадки, спортивно-развлекательные объекты, памятники и прочее. Выполнить поставленные задачи требуется до 30 декабря 2021 года.

На участие в розыгрыше подавали заявки семь организаций. В связи с чем образовалась ожесточенная ценовая борьба. Начальная цена контракта составляла 11,4 млн рублей. На втором месте финишировало ООО ПК «Коллаба» с предложением в 4,5 млн рублей .

ООО «ИнтелМедиа» , которое предложило на целый миллион меньше, образовано 21 января 2008 года в Петербурге. Организацией владеет Анна Козейчук – она же гендиректор. В 2020 году выручка организации составила 9,9 млн рублей . Деятельность рекламно-консалтинговой фирмы в том году убытка на 288 тыс. рублей . Отдельное внимание привлекает официальный сайт компании, который особо с 2008 года не менялся. В портфеле госзакупок у «ИнтелМедиа» числится минимум 41 контракт за 73,1 млн рублей . Одним из первых заказов ЕИС видит контракт от 2012 года по разработке мероприятий в связи с памятными датами военной истории Отечества для Минкультуры РФ .