Распространение «Петербургского дневника» в метро будет стоить 20 млн рублей

ОАО Информационно-издательский центр правительства Петербурга «Петроцентр» подвел итоги запроса коммерческих предложений по доставке и распространению тиражей газеты «Петербургский дневник» на станциях городского метрополитена в 2021 году. Контракт за 20,5 млн рублей подпишут с ООО «МетроПресс».

В тендере с начальной ценой в 20,6 млн рублей так же участвовало ООО «ТрансПресс» , которое даже предложило более выгодное снижение. Однако квалификационный критерий помог «МетроПрессу» занять первое место.

Каждый будний день заказчик должен распространять на 63 станциях метро 115,7 тыс. газет. В частности, в течение двух часов раздача «Петербургского дневника» должна осуществляться промоутерами, которые будут получать около 700 рублей в день.

В начале ноября, Delta.News отмечал, что «Петроцентр» рассчитывал в 2021 году производить тираж в 150 тыс. экземпляров. Услуги подрядчика по печати тогда оценили в 99,3 млн рублей .

ООО «МетроПресс» зарегистрировано 13 ноября 1995 года в Петербурге. Компания устанавливает на территории метро киоски «Первая полоса». Генеральным директором организации выступает Сергей Маркелов , а единственным учредителем выступает кипрская организация Ruselmo Enterprises Ltd . Выручка организации в 2019 году составила 3,1 млрд рублей , а чистая прибыль – 147,6 млн рублей

Справка:

Бесплатная газета «Петербургский дневник» выходит с 2013 года. По задумке обитателей Смольного, она должна доносить информацию до горожан из «первых рук, без трактовок и домыслов». Издание оценивает собственную аудиторию в 450 тысяч читателей. Распространяется главным образом в петербургской подземке и бизнес-центрах. Газетой владеет ОАО «Петроцентр», учредителем которого значится городской Комитет имущественных отношений (КИО).