Ранее выступавшая заказчиком организация не смогла подать соответствующую заявку на строительство инфраструктуры в Приозерском районе

Оценочная комиссия отклонила единственную заявку ООО «ОблСервис», поданную на участие в аукционе по строительству инженерной и транспортной инфраструктуре в массиве ИЖС поселка Денисова Приозерского района Ленобласти. Подряд с начальной ценой контракта в 58 млн рублей остался без участников розыгрыша, торги признаны не состоявшимися.

Как рассказывал Delta.News 17 сентября, в рамках капитального строительства транспортной инфраструктуры планировалось создание одной улицы протяженностью 285 метров и трех переулков. Вдоль этих проездов планировалось организовать наружное освещение. Инженерной инфраструктуры названы водоснабжение, два резервуара и блочно-модульнуя установка водоподготовки. Сдать линейные объекты планировалось до 15 ноября 2021 года.

По данным протокола рассмотрения единственной заявки ООО «ОблСервиса» , трех членов комиссии не устроило отсутствие копии выписки из реестра участников СРО в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства.

ООО «ОблСервис» образовано 21 декабря 2011 года в поселке Сосново, что также находиться в Приозерском районе. По данным Контур.Фокус, организация имеет членство в СРО в необходимой для текущих работ области. Выручка ее в 2019 году составила 61,3 млн рублей , а чистая прибыль 2,3 млн рублей . Со дня основания фирма успела выиграть и подписать 68 государственных контрактов на общую сумму 298,9 млн рублей . Летом 2016 года она также фигурировала в закупке по 223-ФЗ как заказчик. Тогда за 355,2 тыс. рублей «ОблСервис» искал подрядчика для капремонта теплосети в Приозерском районе. Им стало ООО «Оск №1» , предложив за свои услуги 351,6 тыс. рублей.

Основной вид деятельности «ОблСервис»: «производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха». Владельцами фирмы сегодня выступают Елена Климонова (50%), Ольга Кудряшова (25%) и Елена Кошелева (25%). В прошлом одной из соучредительниц выступала Наталья Сомойлова . Сегодня она руководит ЗАО «ТВЭЛОблСервис» . Однако до 4 декабря 2019 года такое название носило ООО, которым владели Наталья и обе упомянутые Елены. И акционерное, и ограниченное общества занимались управлением эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Известная системе Контур.Фокус семерка акционеров ЗАО и гендиректор «ОблСервис» Владимир Евласов аффилированы с целом рядом организаций с буквосочетанием «ТВЭЛ» в названии. Не стоит их путать с АО «ТВЭЛ», созданной госкорпорацией «Ростех» . Некоторые из них уже ликвидированы, некоторые обанкрочены. Например, в 2013 году 100% акций ЗАО «ТВЭЛ-Курорт» были разыграны на Российском аукционном доме с начальной ценой продажи 700 млн рублей . Организация выступала оператором крупнейшего в Ленобласти горнолыжного курорта «Красное озеро». А директор ЗАО «Водоканал ТВЭЛ» стал фигурантом дела о сокрытии налогов в 2012 году, сообщает «47news».