РАН заплатить треть миллиарда рублей за комплексное обслуживание своих зданий до июля 2024 года

ФГБУ «Российская Академия Наук» (РАН) ищет подрядчика, который займется комплексным обслуживанием зданий и территорий. Максимальная цена контракта составляет 347,9 млн рублей.

Всего у РАН десять многоэтажных зданий, следить придется также и за сооружениями и прилегающими территориями. Они расположены на Ленинском проспекте, 2-м Донском проезде, улицах Губкина и Бардина. Часть из них относятся к памятникам архитектуры федерального значения.

В контракт входят круглосуточные работы по исправлению неисправностей электросетей и электрооборудования, трубопроводов, воздухообменов и прочих обеспечивающих систем зданий. Также подрядчику следует заняться уборкой, содержанием зданий и прилегающей территории, включая чистку кровель. Кроме того, речь идет и об обслуживании действующей сети телефонных абонентских линий, системы часофикации.

Отдельно подчеркивается, что «внешний вид персонала исполнителя должен быть опрятным, одежда и инвентарь исправными и чистыми», также ему запрещено использовать ненормативную лексику. Контракт будет действовать с даты заключения контракта по 30 июня 2024 года.

Подать заявки можно до 22 марта, итоги подведут 24 числа.