Работу сервиса приема обращений о жизнедеятельности Москвы обеспечит «Комкор» за 152 млн рублей

Департамент информационных технологий Москвы нашел подрядчика, который окажет услуги по обеспечению функционирования сервиса приема обращений и информирования граждан по вопросам, связанным с жизнедеятельностью столицы. Контракт по максимальной цене в 151,5 млн рублей подпишут с АО «Комкор», дочернему АО «Акадо Холдинг».

Основной целью оказания услуг является организация рабочих мест операторов с полным функционалом контакт-центра. В техническом задании уточняется, что работать будут 1000 специалистов, которые займутся телефонией, мониторингом вызовов, записью разговоров, оценкой эффективности работы сотрудников и интеграцией с базами данных. По итогам анализа подрядчику предстоит автоматизировать бизнес-процессы заказчика, связанные с работой сервиса приема обращений и информирования граждан по вопросам о жизнедеятельности города Москвы.

Для работы исполнитель предоставит многоканальный телефонный номер с кодами (495) и (499). Он должен быть легко запоминающимся, то есть иметь, к примеру, одинаковые последние пять цифр. Автоматизация подразумевает создание алгоритма приема входящих телефонных соединений от заявителей в виде многоуровневых голосовых интерактивных меню с возможностью выбора различных тематик обращений. Записывать разговоры будут в формате MP3, битрейт будет достигать 36 кбит/с.

Контракт будет действовать в течение 210 дней с даты заключения. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

АО «Комкор» основано в июне 1992 года в Москве. Пост генерального директора занимает Григорий Новицкий. Единственным учредителем выступает АО «Акадо Холдинг», следует из данных Контур. Фокус. В портфеле компании 2471 заключенный государственный контракт на общую сумму в 54,7 млрд рублей. Деятельность «Комкора» по итогам 2022 года принесла 8,8 млрд рублей выручки и 403,4 млн рублей чистого убытка.

В начале 2022 года «Коммерсантъ» писал о закрытии сделки по продаже одного из крупнейших интернет-провайдеров Москвы «Акадо». Совместное предприятие «Ростеха» и «ЭР-Телекома» ООО «М-Ком» получило 75% минус одну акцию, блокпакет остался у структур Максима Майорца.