Пять километров региональной трассы в Ломоносовском районе Ленобласти за 108 млн рублей отремонтирует «ЭнергоДорСтрой»

ГКУ «Ленавтодор» опубликовало итоговый протокол в конкурсе по ремонту автодороги регионального значения «Петергоф – Кейкино». Пятикилометровый участок в Ломоносовском районе Ленобласти возьмет на себя ООО «Энергодорстрой» по контракту за 108,2 млн рублей.

Закупочная документация описывает работы не отрезке от 20,1 по 25,2 км. Сначала потребуется срезать с обочин скопившейся грунт, потом верхний слой самого асфальтобетонного покрытия, разобрать тротуары и шесть автобусных остановок, снять дорожные знаки. После приступить к укладке нового асфальта на площади 48,4 тыс. кв. метров с толщиной верхнего слоя – 5 см. В заключении следует вернуть элементы благоустройства дороги, а также установить датчики учета интенсивности движения и нанести разметку.

Закончить выполнение работ необходимо до 5 августа 2022 года.

ООО «Энергодорстрой» выступило единственным участником торгов и не стало снижать максимальную ставку тендера.

Победившая организация образована 10 декабря 2014 года в Петербурге. С самого основания ее единственным бенефициаром является Владимир Терещук . Он же и управляет ей с поста гендиректора. В 2020 году выручка организации составила 289,9 млн рублей , а чистая прибыль – 5,3 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзакупок числится десять контрактов за 979,3 млн рублей . С победой в двух конкурсах Delta.News поздравлял компанию Терещука в сборном материале о разыгранных «Ленавтодором» 2,7 млрд рублей . Не будет преувеличением сказать, что основным госзаказчиком для «Энергодостроя» считается как раз дорожное ведомство 47 региона.