Путепровод через федеральную трассу в Псковской области за 428 млн рублей отремонтирует «АДП»

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» выбрало подрядчика для капремонта путепровода на 581,4 км федеральной автодороги А-112 на территории Псковской области. Контракт по максимальной цене подпишут с ООО «Автомобильные дороги Пскова» (АДП).

Трасса, которая связывает автодорогу А-114 Устюжна с Невелем через Крестцы, Яжелбицы и Великие Луки, пересекает еще одну федеральную дорогу «Балтия» на 581,4 км с применением путепровода. Перед его капремонтом подрядчику нужно организовать временное дорожное движение и объезд, после требуется переустроить наружное освещение, поменять пролетные строения и промежуточные опору, обновить асфальтобетонное покрытие, установить дорожные знаки. Управиться со всем следует до 1 августа 2025 года.

Заявок на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, поступило две. Оба претендента торговаться не стали. Поэтому цена контракта осталась максимальной.

Победившее ООО «АДП» образовано 13 ноября 2009 года в Пскове. Основателями фирмы выступают Ольга Осипова и Сергей Трубников, которые делили уставной капитал в равных долях. С августа 2019 года фирма полностью сосредоточилась в руках Трубникова. Управляет «АДП» с самого дня основания Юрий Губин. В 2022 году дорожностроительная организация отчиталась о выручке в 2,5 млрд рублей при чистой прибыли в 118,8 млн рублей. По данным Контур.Фокус, портфель госзаказа на сегодняшний день насчитывает 124 выигранных контрактов за 21,3 млрд рублей. Самый крупный заказ фирмой получен 26 июня прошлого года. Тогда «АДП» подписали с тем же Упрдором «Северо-Запад» контракт за 1,923 млрд рублей по содержанию сразу нескольких федеральных трасс, проходящих по Псковской области.

Имя Сергея Трубникова чаще встречалось в материалах Delta.News в контексте другой дорожностроительной компании – ООО «Феникс». Например, эта организация занималась капремонтом моста через ручей на 95,8 км на федеральной трассе Р-23. Уже тогда мы называли бизнесмена Трубникова хорошим знакомым первого заместителя министра транспорта РФ Андрея Костюка, а также пусть и в прошлом, но бизнес-партнером Сергея Ракчеева – основного бенефициара одного из ключевых подрядчиков Упрдор «Северо-Запад»ООО «ЕТС».