Пушкинский ПНИ за 40 млн рублей отремонтирует «Строй Эксперт»

Петербургское ГБСУ «Психоневрологический интернат №4» подвело итоги конкурса по текущему ремонту помещений в доме 67А на Павловском шоссе в городе Пушкин. Контракт за 39,5 млн рублей подпишут с ООО «Строй Эксперт».

Работать предлагается в помещениях на первом и втором этажах. Некоторые некапитальные стены требуется переоборудовать. Отделочные работы затронут потолки, полы, стены, оконные и дверные заполнения. Также на некоторых стенах установят специальные поручни. Еще ремонт затронет буфет, душевые и пандусы. Закончить работы требуется до 15 декабря 2024 года.

Участников в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было четверо. Несмотря на то, что среди претендентов были желающие сделать заметную скидку (до 35 млн рублей), оценочная комиссия все равно выбрала ООО «Строй Эксперт», которое торговаться не стало.

ООО «Строй Эксперт» образовано 20 января 2014 года в Петербурге. Единственным учредителем выступает Алексей Сорокин. Гендиректором является Игорь Костригин. По данным Контур.Фокус, в 2022 году выручка организации составила 520,4 млн рублей при чистой прибыли в 3,9 млн рублей. В копилке госзаказа 216 выигранных контрактов на 1,5 млрд рублей. В марте прошлого года Delta.News рассказывал, как «Строй Эксперт» продолжает ремонтировать пансионат «Заря» в Репино, как минимум с 2014 года.