«ПТП Котлотехника» подстрахует «Псковские коммунальные системы» за четверть миллиардов рублей

pixabay.com
pixabay.com
АО «Псковские коммунальные системы» заключит контракт за 253,6 млн рублей на создание объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры на территории МО «Куньинский район» региона. Закупка проводилась у единственного поставщика. Ранее подрядчиком выступало другое петербургское без опыта в госзакупках ООО УК «Фактор», выбранное в качестве конкурентных торгов в июле. Тот договор с компанией редактировали три раза, однако в итоге расторгли по неназванным причинам. При этом, вышедшее на замену и безальтернативно ООО «ПТП Котлотехника» в первой закупке участие не принимало.

В техническом задании разъясняется, что подрядчику предстоит построить пять котельных для теплоснабжения жилых, административных и общественных зданий рабочего посёлка Кунья и деревни Ущицы Куньинского района Псковской области, а также обустроить временную тепловую линию на время работ. Их основным топливом станет природный газ, а резервным – дизельное топливо. Новые котельные второй категории надежности теплоснабжения заменят четыре работающие в настоящее время на дровах и одну на угле. Все будущие здания будут одноэтажными, в блочно-модульном исполнении заводской готовности с возможностью доставки на объект на автомобильном транспорте. Конструкция здания будет выполнена из металлокаркаса, внутри следует предусмотреть установку резервуаров для аварийного жидкого топлива. Котельные должны работать в автоматическом режиме без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Передача аварийных сигналов должна выводиться на щит диспетчерского пункта, расположенный в здании посёлка Кунья.

Внутри котельной автоматикой также надлежит обеспечить плавное управление тепловой производительностью котлов, находящихся в работе, каскадное регулирование теплопроизводительности путем включения в работу и выключения котлов по параметру температуры теплоносителя в подающем трубопроводе на выходе из котельной, регулирование температуры в подающей линии тепловой сети по графику, перепады давления и другие вещи. Помимо этого, следует наладить охранную систему. Выполнить работы надлежит за 476 дней с даты заключения контракта.

Закупка у единственного поставщика проводилась в рамках 223-ФЗ.

ООО «ПТП Котлотехника» основано в апреле 2008 года в Петербурге. Генеральным директором выступает Евгений Тасс , а учредителями в равных долях – Артём Дмитриев и Татьяна Найденова , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 142 заключенных госконтракта на общую в 517,6 млн рублей . Деятельность «ПТП Котлотехника» по итогам 2021 года принесла 63 млн рублей выручки и 817 тыс. рублей чистой прибыли.

Оставленное без контракта ООО «УК Фактор» основано в октябре 2020 года в Санкт-Петербурге. Генеральным директором и единственным учредителем выступает Павел Степанов , следует из данных Контур.Фокус. Компания за время своей работы не заключила еще ни одного государственного контракта. Деятельность «УК Фактор» по итогам 2021 года принесла 7,1 млн рублей выручки и 204 тыс. рублей чистой прибыли.