Псковская область оценила устройство тротуаров и освещение между Великими Луками и Ущицами в 137 млн рублей

ГБУ «Управление автомобильных дорог Псковской области» ищет подрядчика, который капитально отремонтирует два участка региональной дороги «Великие Луки – Ущицы» в Великолукском и Куньинском районах региона. Максимальная цена контракта составляет 137,1 млн рублей.

Согласно техническому заданию, в состав работ войдет устройство недостающих тротуаров и наружного электроосвещения. Ремонт затронет две части дороги на участках с 2,8 км по 4,8 км и с 11,1 км по 12,7 км. Протяженность линий искусственного освещения составляет 1,88 и 1,72 км соответственно. Число полос движения составляет 2. Тротуары должны быть выполнены из асфальтобетона. В состав работ, помимо обычных разборов полотна, ограждения и нанесение новой разметки на время работ, также входит валка деревьев и разделка древесины, корчевка пней и последующее восстановление трассы с разбивкой земполотна на местности. Кроме того, на двух участках дорог в общей сложности смонтируют 120 металлических промежуточных опор высотой в девять метров.

Контракт будет действовать до 15 августа 2024 года. Гарантия на земляное полотно составит восемь лет, дорожные знаки пять, опоры ЛЭП десять, а кабели и светильники – три года.

Подать заявку можно до 13 июля, итоги подведут 18 числа.