Псковавтодор заплатит убыточному «ДСК-Себеж» 226 млн рублей за содержание дорог в Себежском районе

ГБУ ПО «Псковавтодор» нашел подрядчика, который возьмет на себя содержание трасс общего пользования и искусственных сооружений, расположенных в Себежском районе региона. Контракт по максимальной цене в 226,1 млн рублей подпишут с убыточным «ДСК-Себеж».

Общая протяженность дорог в Себежском районе Псковской области составляет 488,6 км, из которых 247,3 км с бетонным покрытием и 241,3 км из песка из гравия. Длина 32 переправ достигает 740,9 метров. Задачей подрядчика станет обеспечение круглогодичного безопасного и бесперебойного движения ТС и пешеходов, улучшение транспортно-эксплуатационных характеристик существующей сети автомобильных дорог и снижение количества ДТП.

Задачами подрядчика станет приготовление и распределение противогололедных материалов, механизированная расчистка автодорог, обочин и тротуаров, их очистка от мусора и льда, заделка выбоин, просадок, шелушения, ямочный ремонт, установка дорожных знаков и их окраска, срезка грунтовых валов, ликвидация нежелательной растительности, валка деревьев, скашивание травы, восстановление профиля водоотводных, установка недостающих урн и скамеек, а также автопавильонов, замена бортовых камней, а также другие работы.

Гарантия на восстановленные изношенные слои асфальтобетонных покрытий составит четыре года, замену перильного и барьерного ограждений пять лет, а автопавильнов – восемь лет. Контракт будет действует с 1 января 2023-го по 31 декабря 2024-го. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «ДСК-Себеж» основано в деревне Затурье Псковской области в апреле 2008 года. Генеральным директором значится Сергей Можейкин , а учредителями: Юрий Глухарев (16,4%), Александр Блохов (10,5%), Владимир Вицкий и Вера Запорожец (по 10,1%), Алексей Минаев (7,5%), Раиса Павлючева (6,9%) и другие, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 152 заключенных госконтракта на общую сумму в 732,4 млн рублей . Деятельность «ДСК-Себеж» по итогам 2021 года принесла 52,9 млн рублей выручки и 2,7 млн рублей чистого убытка.