Проверить результаты капремонта в поликлинике Калининского района Петербурга заглянули сотрудники МВД

Яндекс.Карты
Яндекс.Карты
По данным Delta.News, в здании ГБУЗ «Городская поликлиника №54» на Пискаревском проспекте, 12 проходила проверка с участием отдела экономической полиции по Калининскому району. Изучали последствия капремонта. 

В поликлиническом отделении под номером 9 видны подтеки с крыш, дыры в облицовке и прочие критичные недостатки. Согласно данным из ЕИС, капремонт выполнялся минимум по двум контрактам, подписанным еще весной 2021 года. Одним генподрядчиком за 39,7 млн рублей выступило АО «УНР-47» , вторым по контракту за 39,9 млн рублейООО «Петербургская строительная компания» . В обоях случаях исполнения подрядов были завершены и приняты заказчиком.

Также известно, что на объекте работали ООО «Клуб друзей» и ИП Оксана Билалова . Все четыре юрлица, как сообщают знакомые с ситуацией, не только не имели членства в СРО, но и не располагали лицензиями на некоторые виды работ. Указанные в заявленных сметах проделанные этапы, по факту оказалось, выполнены не в полном объеме, а установленное оборудование не соответствует указанному в госконтракте. Сотрудники МВД рассматривают возможность возбуждения дела о мошенничестве.

Мы поговорили с некоторыми сотрудниками поликлиники, которые подтвердили информацию об ужасном качестве капремонта и поделились с нами некоторыми фотографиями: