Промсвязьбанк даст в кредит 1,8 млрд рублей «Мострансавто» для расчетов с подрядчиками и оплату труда

АО «Мострансавто» нашел финансовую организацию для кредитования в форме возобновляемой линии с установленным лимитом задолженности. Максимальная цена контракта составляла 697 млн рублей, его подпишут с ПАО «Промсвязьбанк» по скидке в 140 млн за 557 млн рублей.

Заказчик планирует потратить деньги на пополнение оборотных средств, оплату труда сотрудников и страховых взносов, а также расчеты с другими подрядчиками, следует из технического задания. Лимит задолженности составит 1,8 млрд рублей, а максимальный срок траншей – год. Кредит без обеспечения возьмут под 12,92% годовых. В требованиях особо подчеркивалось отсутствие комиссий и иных платежей за досрочное погашение и неиспользованный лимит средств.

Автотранспортное предприятие «Мострансавто» охватывает своей деятельностью Московскую область, пригородные автобусные маршруты Москвы, а также сопредельные регионы: Тульскую, Калужскую, Рязанскую и Тверскую области. Материнской компанией выступает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Контракт будет действовать три года. Аукцион проводился в рамках 223-ФЗ.

ПАО «Промсвязьбанк» основано в Москве в июле 2001 года. Председателем выступает Петр Фрадков, а единственным акционером – Российская Федерация в лице Росимущества, следует из данных Контур.Фокус. С 2019 года банк является опорным для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным государственным контрактам. В портфеле компании 911 заключенных госконтракта в качестве участника на общую сумму в 50 млрд рублей и 3820 контрактов в роли заказчика на общую сумму в 395,1 млрд рублей. По данным на 2017 год, деятельность банка принесла 205 млрд рублей чистого убытка. Банк России с 1 сентября 2018 года перестал публиковать формы отчетностей «Промсвязьбанка» на своем официальном сайте.