«Промоушен Трейд» взял 192 млн рублей для проведения волонтерского форума «МыВместе» в московском «Манеже»

YouTube.com
YouTube.com
Федеральное агентство по делам молодежи нашло подрядчика, которое станет организатором предстоящего Международного форума «МыВместе» с вручением премии. Мероприятие пройдет в центральном выставочном зале «Манеж» со 2 по 5 декабря.

ООО «Промоушен Трейд» , контракт с которым был заключен 26 ноября, предстоит полностью организовать мероприятие и праздничный концерт с церемонией награждения. Поскольку площадка уже определена, начать следует с подбора профессионального персонала, разработки и проведению деловой, выставочной, концертной и экскурсионной программ мероприятия. За исполнителем также остается создание архитектурного плана и проектов по оснащению зала пленарных заседаний, семи лекториев, сцены, штабов, комнат, технических помещений, в частности, звуковым, световым, демонстрационным, проекционным оборудованием, ведение и наполнение контентом сайта мероприятия, проведение он-лайн трансляции, а также написание сценарного плана (как технического, так и художественного) и согласование его с заказчиком. Если коротко, то исполнитель должен разработать деловую, выставочную, концертную и экскурсионную программы мероприятия и провести их. Но обо всем по порядку: прежде стоит узнать больше о мероприятии.

В этом году форум «Мы вместе» пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» со 2 по 5 декабря. В этот раз заказчик обозначил тему как «Партнерство ради общих целей», планируется «создать синергию между некоммерческим сектором, бизнесом, государством и медиа-индустрией». На первые дни назначены волонтерские акции, до 4 декабря будет проходить и деловая программа. В последний день, 5 декабря, пройдет концерт и Церемония награждения Международной премией #МЫВМЕСТЕ в честь Международного дня добровольца. Форум открыт для всех желающих, принять участие можно очно и онлайн. Программа должна отражать восемь ключевых направлений: Экология, Образование, Здоровье и спорт, Социальная поддержка, Культура, Медиа, Социально-ответственный бизнес, а также Гуманитарное сотрудничество и консолидация общества.

Победителям пообещаны гранты на реализацию своей инициативы (до 2,5 млн рублей ), медиасопровождение, а также участие в образовательной стажировке Программы мобильности. Главными спикерами станут Татьяна Голикова , Сергей Кириенко , Андрей Турчак , Ирек Файзуллин , Ольга Любимова , Валерий Федоров заместители глав СМИ, руководители регионов России, а также ученые и представители бизнеса. Участниками мероприятия станут 2 065 человек из России и 85 иностранцев.

Помимо стандартной техники в виде экранов и звукового оборудования, на территории «Манежа» должны стоять фонари, лавочки, арт-стены, доски почета. Также необходимо открыть фотозоны, TikTok-зону, а также зону игровых приставок. В каждом помещении, где будут проходить сессии, должны быть установлены кулеры с водой и проекторы. На плечи подрядчика также ложатся установка компьютеров, которые будут считывать бейджи посетителей форума и организация кейтеринга и кофебрейка. Отдельным пунктом указаны охрана мероприятия, обеспечение всего здания интернетом, а также медицинская поддержка. Врачам предстоит не только помогать посетителям в случае беды, но и оказывать услуги ПЦР-тестирования. Мероприятие будет проводиться по принципам «COVID-Free».

Для концерта подрядчик должен отдельно найти шесть девушек моделей, которые будут вручать награды. В техническом задании отмечено, что они должны быть в костюмах, с прической и макияжем, с ухоженными волосами и кожей лица, а также красивой улыбкой. Также для мероприятия нужны не менее семи исполнителей, которые входят в ТОП-10 главных музыкальных чартов страны. Хедлайнер выйдет на сцену один раз на 15 минут, а остальные – три раза по пять минут. Вместе с этим исполнителю нужно разработать, организовать и провести в один из дней двухчасовую автобусную экскурсию по Москве с посещением исторических мест и достопримечательностей, а также Третьяковской галереи. На нее поедут 60 человек.

Контракт действует с даты заключения, 26 ноября, по 14 декабря 2021 года. Федеральное агентство по делам молодежи предлагало за организацию мероприятия 192,1 млн рублей . «Промоушен Трейд» предложил всего на 17 тысяч рублей меньше.

ООО «Промойшн Трейд» образовано 27 февраля 2008 года. С ноября 2020 года уставной капитал организации принадлежит Елене Ракитиной , которая управляет ей с 2018 года. В связи с коронавирусными ограничениями у компании, ведущей деятельность в области отдыха и развлечений, в последнее время удручающие финансовые показатели. Так, по данным Контур.Фокус, если в конце 2019 года выручка составила 124,4 млн рублей , то на конец 2020 ее уровень опустился до 80 млн рублей . Аналогично отреагировала и прибыль: 12,8 млн рублей в 2019 году против 5,6 млн рублей в 2020. С госзакупками «Промоушен Трейд» работает далеко не первый год. В ЕИС за ним числится как минимум 144 выигранных контракта за 1,1 млрд рублей . Компания Ракитиной часто получает государственные контракты на бесконкурентной основе. Так, например, в 2019 году ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» напрямую заключил соглашение за 200 млн рублей по содействию в подготовке спортивных и развлекательных мероприятий. 

Contact Person Delta News