Профессиональная жалобщица из Курганской области мешает ремонту гостинопольской школы

Ленинградское УФАС приостановило определение поставщика в конкурсе по капремонту МОБУ «Гостинопольская основная общеобразовательная школа». Контракт за 95,3 млн рублей планировали подписать с ООО «Стройкомплект». Однако положения закупки оспорила ИП Надежда Блинова из села Чесноки Курганской области.

Отделочные работ с переустройством подвала и ремонтом кровли. Закончить работы требуется до 31 августа 2023 года. Конкурс проводили по 44-ФЗ.

По данным протокола работы оценочной комиссии, претендентов на подряд было двое. Один из них был готов выполнить поставленные задачи за 85,7 млн рублей . Однако победу все-таки присудили ООО «Стройкомплект» , которое торговаться не стало.

Контракт по максимальной цене планируют подписать с фирмой зарегистрированной 11 декабря 2009 года в Петербурге. Однако сегодня «Стройкомплект» базируется в Новой Ладоге Волховского района Ленобласти. Единственным бенефициаром и гендиректором выступает Андрей Кривенко. В 2021 году, по данным Контур.Фокус, выручка составила 199,6 млн рублей, а чистая прибыль – 11,8 млн рублей. В копилке госзаказа числятся 24 выигранных контракта за 605,2 млн рублей.

Однако придется подождать решения по жалобе, поданной от Надежды Блиновой . Единственный довод в ней пытается оспорить методы оценки потенциальных подрядчиков. Также жалобщица просит антимонопольщиков провести внеплановую проверку. Рассмотрение жалобы было назначено на 2 марта, однако пока ЕИС решение по ней не представлено.

Впрочем, один раз фирме Андрея Кривенко уже удавалось увернуться от возможных негативных последствий от жалобы из села Чесноки. Тогда «Стройкомплект» все-таки получил подряд по капремонту «Центра социальной помощи семье и детям Калининского района» в Петербурге.