Проектировать пешеходные переходы на трассе «Петербург – Колтуши» доверили новосибирской фирме

ГКУ «Ленавтодор» подпишет контракт за 25,2 млн рублей с ООО «РосИнсталПроект». Новосибирская компания стала победителем в конкурсе по проектно-изыскательским работам для устройства пешеходных переходов в разных уровнях на автодороге регионального значения «Петербург – Колтуши» на территории Всеволожского района.

Начальная цена контракта составляла 33,6 млн рублей . Работать предстоит на отметках 86 метре, 376 метре и 766 метре второго километра трассы. Места расположения могут быть уточнены проектом. Высотный габарит над проезжей частью должен быть не менее 5,5 метра. Подготовить инженерные изыскания и собрать исходные данные требуется уже к 30 ноября текущего года, а проектную документацию заказчик ждет не позднее 15 февраля 2024 года.

За этот подряд завязалась нешуточная борьба между тремя участниками, которая привела к снижению цены 8,4 млн рублей или 24,9%.

Победившее ООО «РосИнсталПроект» существует с 15 ноября 2007 года. Уставной капитал делят между собой Ольга Пингасова (75%) и гендиректор Денис Юминов (25%). Правда доля последнего на сегодняшний день находится под залогом у своей бизнес-партнерши. В 2021 году выручка организации составила 535 млн рублей, при чистой прибыли в 83,8 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В копилке госзаказа числятся 328 выигранных контрактов за 3,2 млрд рублей . Самый крупный из них, за 127,3 млн рублей , был посвящен проектировке автодороги «Томск – Тайга».