Проект планировки территории для развязки с Восточной хордой подготовит «КРТ Система»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга выбрал исполнителя для подготовки документации по планировке территории, где будет размещена транспортная развязка в разных уровнях в створе Витебского проспекта и Парковой улицы. Им станет ООО «КРТ Система». Подрядчик попросил за свои услуги 14,3 млн рублей.

Работать предстоит в четыре этапа. Сначала требуется собрать исходные данные и подготовить эскизные решения. Потом следует разработать проект планировки и межевания территории. Следом необходимо согласовать документацию и получить заключение КГА. А в завершении – получить утверждение от правительства Петербурга.

Последний этап должен быть выполнен не позднее 1 июля 2022 года.

ООО «КРТ Система» образовано 6 июля 2011 года в Петербурге. Учредителями фирмы выступают Руслан Левицкий и гендиректор Андрей Сердюков . Оба коммерсанта делят уставной каптал поровну. Руслан Левицкий, по данным Контур.Фокус» также владеет долей в московской архитектурной фирме ООО «АЙ ЭМ Инжиниринг» , а также выступает бенефициаром в двух севастопольских организациях по общепиту ООО «Азия» и ООО «К ПИТ» . В последнем обществе соучредителем Руслану приходится Андрей Сердюков. Он же руководит и владеет петербургским ООО «БТИИК» , а также является соучредителем Региональной общественной организации «Общество содействия сохранению окружающей природной среды Петербурга «Экозащита» .

У «КРТ Системы» за плечами 58 контрактов, подписанных с государственными и муниципальными учреждениями. Общая сумма их цен превышает 218 млн рублей . Выручка в 2019 году составила 112,9 млн рублей , а чистая прибыль 2,4 млн рублей .

Будущая транспортная развязка будет примыкать к Широтной магистрали скоростного движения, она же Восточный скоростной диаметр. Будущую транспортную развязку планируется расположить южнее Лиговского проспекта и западнее железной дороги.