Проект капремонта главного здания МГУ по скидке разработает «СК-Лазурит» за 271 млн рублей

МГУ имени Ломоносова нашел подрядчика для разработки проектно-сметной документации по капремонту своего главного здания по адресу Ленинские горы, дом 1. Университет опубликовал два контракта, первый затронет внутреннее убранство, а второй – внешнее. Их общая максимальная цена составляла 308 млн рублей (148 и 160 млн рублей). Контракт подпишут с ООО «СК-Лазурит» за 122,5 млн рублей и 148,3 млн рублей соответственно.

Согласно техзаданию , общий строительный объем здания составляет 1,3 млн кв. метров. По первому контракту подрядчик выделит отдельные зоны внутри корпусов, подлежащие капитальному ремонту. Кроме того, следует предусмотреть замену трубопроводов и канализации, а также систему автоматизации и диспетчеризации.

Второй контракт затронет уже капремонт фасадов здания и его шпиля, кровлю, ростральные колоны, окна, ограждения и цоколи фасада, не считая 440 кв. метров отремонтированных ранее. Согласовать оба проекта предстоит не только с самим МГУ , но и с департаментом культурного наследия Москвы. Выполнить работы необходимо до 31 декабря 2022 года, или раньше.

ООО «СК-Лазурит» было основано в сентябре 2009 года в Москве. Генеральным директором, по данным Контур.Фокус, выступает Игорь Болотин . 90% уставного капитала принадлежит Даниилу Андрианову, оставшиеся 10% – Михаилу Нихаеву . Компания нечасто принимает участие в государственных закупках, заключив всего 12 контрактов, но на общую сумму в 2,4 млрд рублей . По итогам 2020 года деятельность ООО «СК-Лазурит» принесла 712,6 млн рублей выручки, а также 8,6 млн рублей чистой прибыли.