Проект и строительство нового корпуса санатория ФНС во Владивостоке оценили в 419 млн рублей

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» объявила конкурс на строительство «Лечебно-реабилитационного корпуса ФБЛПУ «Санаторий-профилакторий «Золотой берег» Федеральной налоговой службы России во Владивостоке. Максимальная цена контракта составляет 418,9 млн рублей.

Будущий подрядчик разработает проектную документацию, выполнит инженерные изыскания, а также возведет корпус и поставит необходимое оборудование. С началом работ предстоит вырубить деревья, огородить место строительства и разместить предупреждающие знаки, установить видеокамеры, отвести поверхностные и грунтовые воды, а также организовать административно-бытовой городок с интернетом, пост мойки колес и площадки для сбора строительного лома и бытовых отходов. Проект производства работ должен быть разработан на: земляные работы, основание и фундаменты, монолитные работы, бетонирование, монтажные и демонтажные, кровельные, фасадные и отделочные работы, на инженерные системы и сети, кирпичную кладку, а также на гидроизоляцию и антикоррозионную обработку и на благоустройство.

Ориентировочная площадь нового лечебно-реабилитационного корпуса составит 3500 кв. метров. В ней следует предусмотреть кабинеты врачей, включая групповые на 10 кресел, тренажерный зал, бассейн размером примерно 20 на 6 метров, медицинский архив, конференц-зал, пост охраны, а также кабинеты для физиотерапии, бальнеолечения (йодо-бромные, хвойные ванны, обертывание, скрабы) и производственные помещения. Пациентов здесь будут принимать терапевты, неврологи, гинекологи, стоматологи, мануальные терапевты, дерматовенерологи и другие.

Санаторий «Золотой берег» расположен на берегу бухты Лазурной, побережье Уссурийского залива. В настоящее время в нем работают главный спальный корпус и коттеджи: общее количество номеров составляет 57 с 140 койко-местами. В санатории можно пройти лечение опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической нервной системы, органов дыхания, органов пищеварения, а также пройти психотерапевтическую реабилитацию.

Общий срок строительных работ составит 450 дней с даты получения положительного заключения Главгосэкспертизы . Подать заявку можно до 12 сентября, итоги подведут 15 числа. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.