Про экологию большого города по заказу Смольного за 17 млн рублей расскажет ульяновский «Коннект»

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности подвел итоги конкурса по обеспечению участия в XXIII Международном форуме «Экология большого города». Контракт за 17,1 млн рублей подпишут с ООО «Коннект», которое давно занимается организаций разных мероприятий для Смольного.

Место проведения форума – КВЦ «Экспофорум» на Петербургском шоссе, 64 к1А в Шушарах. Проходить он будет в последние три дня октября 2024 года, прямо перед Хэллоуином. От исполнителя требуется возвести сцену-подиум с задником, установить несколько кресел на ней со столом, а также подготовить оборудование. Освещение, звук, системы синхронного перевода и видеосъемка – все это ложится на плечи подрядчика. Также необходимо организовать цветочное оформление, подготовить программу выступлений и изготовить брендированную сувенирную продукцию. В числе последнего кроме тривиальных шопперов, ручек и блоков для записей требуется подготовить деревянные кормушки для птиц. Кормить гостей будут обедом из первого и второго с салатом, хлебом и напитком.

Поучаствовать в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, заявились трое. Всех допустили. Благодаря торгам удалось снизить начальную ставку в 17,7 млн рублей до 17,1 миллиона, то есть на 579,6 тыс. рублей или 3,3%.

Победившее ООО «Коннект» образовано 6 ноября 2015 года в Ульяновске. Единственным бенефициаром и гендиректором выступает Заур Насиров. В 2022 году выручка составляла 522,9 млн рублей при чистой прибыли в 8,1 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 737 выигранных контрактов за 3,6 млрд рублей. В Петербурге ульяновская фирма работает не в первый раз. Например, в июне 2023 года, «Коннект» брался за проведение информационной кампании среди жителей РФ «с целью продвижения Петербурга, как ведущей туристской дестинации» за 38 млн рублей.