Приморский универсальный-перегрузочный комплекс нуждается в подключении к сети за 2,7 млрд рублей

pixabay.com
pixabay.com
АО «ЛОЭСК-Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленобласти» объявило два запроса предложений по выполнению работ «под ключ» в рамках строительства ЛЭП для присоединения ПС 110 кВ «Приморский УПК». За все этапы работ по подключению заказчик готов заплатить 1,532 млрд рублей. Возведение же самой подстанции оценили в 1,162 млрд рублей.

О полученном разрешении на строительство самого УПК в порту Приморск рассказывали наши коллеги из 47news в середине ноября. Победителю торгов предстоит провести все предварительные работы, подготовить разрешения и составить проектную документацию, по которой и выполнить строительство.

Номинальное напряжение будет стандартным для такого рода предприятий: от 110 до 10 кВ. Заявлено разработать три схемы организации распределительных устройств, а после выбрать оптимальный вариант. Трансформаторов будет два, мощностью 125 МВА каждый. Подключать все это нужно будет двумя цепями в формате воздушных линий. Ориентировочно предстоит прокинуть 47,5 км ЛЭП. Передаваемая мощность должна быть не менее 140 МВт.

Оба объекта необходимо закончить до 31 мая 2023 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 28 апреля. Итоги подведут 28 апреля.